string(26) "2024-07-21 06:17:01.000000"

Динара Ануар стала обладательницей именного гранта

В сельскохозяйственном институте им. В. Двуреченского  прошло вручение именного гранта имени Рамазана Тлеофа, который учредили его родные для обучающихся специальности «Агрономия». Первой обладательницей  стала  Динара Ануар - студентка 2  курса специальности «Агрономия»,

К слову, сам Рамазан Тлеоф, чьим именем назван грант, был ученым агрономом, внесшим большой вклад в развитие сельского хозяйства Костанайской области, имел  множество наград,  а также являлся Почетным гражданином Наурзумского района.

Отбор студентов начался еще в прошлом году. Всего было подано 10 заявок. При рассмотрении кандидатур учитывались хорошая успеваемость, личные достижения, а также социальное положение студента.

После завершающего этапа   -  собеседования, конкурсная  комиссия, куда в первую очередь вошли родные Тлеофа, приняла единогласное решение присвоить грант Динаре Ануар. Грант рассчитан на один учебный год, но при этом планируется что он станет ежегодным.

Напоминаем, что помимо государственных образовательных грантов в КРУ им. А. Байтурсынова предусмотрены и другие виды грантов, в том числе и именные,  а также дополнительные скидки и льготы с которыми можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «гранты и скидки».