string(26) "2024-07-18 07:32:59.000000"

«День приветствий» начался с приветствий

Сегодня  Институт экономики и права им. П. Чужинова дал  старт празднованию  Наурыз мейрамы.

Руководство Института, а также студенты создали праздничную атмосферу для преподавателей, сотрудников и студентов Университета.

Утро понедельника удивило всех. Войдя в корпус люди окунались в праздничную атмосферу весеннего праздника: студенты встречали сотрудников изысканной игрой на домбре, также угощали сотрудников унивеситета баурсаками и конфетами.

Руководство Института в лице директора Алибека Табулденова и его заместителей Елены Васильчук и Орала Такирова приветствовали коллег и обучающихся, поздравляли с праздником Наурыз.

После завершения приветствия студенты 1 курса совместно с заместителем директора по воспитательной работе прошлись по корпусу университета и угостили всех сладостями. Так прошел «День приветствий» / «Көрісу күні».

Во второй половине дня студенты  приняли участие в субботнике на территории кампуса в рамках «Дня природы» / «Жайляу күні». Таким образом, наши студенты оказали помощь в чистке снега.

Ну что ж друзья, так прошел первый день славного праздника Наурыз в Институте экономики и права им. П.Чужинова.

В последующие дни наш Институт будет проводит и другие очень интересные мероприятия.