string(26) "2024-04-27 12:24:26.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

День национальных видов спорта

В День национальных видов спорта ловите атмосферу азарта и здорового соперничества от студентов Baitursynuly University!

В соревнованиях, приуроченных к праздничной декаде Наурызнама, участвовали студенты десяти кафедр Педагогического института им. У. Султангазина.

Спортсмены демонстрировали силу в Арқан тартыс (перетягивание каната), гиревом спорте и армрестлинге, а ловкость – в играх Бес табан и Асық ату.

Участников активно подбадривали болельщики. Особенно оживленно было возле столов, где боролись на руках. Впечатляющие результаты показали Артем Маргун (до 75 кг) и Анатолий Шидловский (75 + кг).

Свои силы пробовали даже преподаватели. Уже вне зачета, конечно.

Победителям как в командном, так и в личном первенствах вручили грамоты и кубки. В некоторых видах спорта было не три призовых места, а целых 9 (!) с учетом разных весовых категорий.

В общем, победила дружба! А по-другому и быть не могло, ведь Наурыз – добрый и дружный праздник.