string(26) "2024-07-18 05:27:49.000000"

Дебатный турнир, посвященный 155-летию со дня рождения А. Бокейханова

27-28 февраля в Костанайском региональном университете имени Ахмета Байтурсынова прошел традиционный республиканский дебатный турнир, посвященный 155-летию со дня рождения А. Бокейханова - лидера партии Алаш.

Открыл турнир проректор по воспитательной работе Азамат Исабаев,   а экс-президент  и выпускник дебатного клуба   «Ахмет Ұрпақтары»  Рауан Карамурзин пожелал всем участникам турнира удачи.

В турнире приняли участие представители 9 вузов казахстана из Павлодара, Уральска, Караганды, Актобе и Костаная - всего 16 фракций и 32 спикера казахстанской лиги.  Судьями выступили победители городских, областных и республиканских турниров дебатного клуба «Ахмет Урпактары».

По итогам республиканского дебатного турнира участники,  показавшие лучшие результаты  были награждены специальным денежными призами от имени ректора Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова.

По итогам турнира 1 место за  фракцией  «Тоққа салынған айыппұл» Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.

Диплом ІІ степени получила фракция "Президент А" Павлодарского государственного университета им. С. Торайғырова.

Фракция  "Ө"   Карагандинского государственногоуниверситета им. Е Букетова награждена дипломом ІІІ степени.

Лучшим спикером стал Жакен Нуркен, представляющий дебатный клуб «Парасат майданы» Университета им.  Қ.Жұбанова  г. Актобе.

- Турнир прошел на очень высоком уровне. Большое спасибо организаторам! Судейская коллегия осталась довольна злободневной тематикой    игры, - поделился впечатлениями Еркін Бейсенбайұлы – участник дебатного клуба «Парасат майданы».

В свою очередь,  дебатный  клуб «Ахмет Урпактары» благодарит всех участников и ждет новых встреч!