string(26) "2024-07-21 10:19:29.000000"

Что? Где? Когда?

В  рамках мероприятий, посвященных 30-летию Независимости Казахстана Институт экономики и права имени П.Чужинова совместно с Домом Дружбы провёл интеллектуальную игру в целях просвещения и расширения кругозора студентов.

В игре приняли участие пять  команд ИЭиП и команда  Костанайского филиала Челябинского государственного университета.

В составе жюри заместитель директора по воспитательной работе института экономики и права имени П.Чужинова, председатель  интеллектуального клуба «Спарта». Организатор игры -  доцент кафедры  социально-гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук Айбек Шалгимбеков.

Ведущим игры был Диас Наспаев – студент 1 курса, ведущий телеканала «Qostanai».

Игра проходила в стиле «Что?Где?Когда?» и состояла из двадцати одного вопроса и шести очков.

Каждой команде выдавались бланки, в которых капитаны записывали ответы, полученный результат заносился в таблицу и вёлся подсчёт.

Основной темой вопросов стала этнокультура. В ходе игры, ребята узнали много новой и полезной информации, и все участники смогли активно проявить себя. Но по мнению жюри, 1 место одержала команда «Виктория» - (историки), на 2 месте - команда «Lex» (юристы) и 3 место  за  командой «Google-переводчики» (переводческое дело).

Лучшим игроком признан  Рагиф Зейналов – капитан  команды  «Google-переводчики».

Мероприятие прошло интересно,  ребята познали массу увлекательного и зарядились положительными эмоциями. В конце игры призёры, организаторы и гости были награждены грамотами и ценными призами.

Институт экономики и права благодарит Дом Дружбы, клуб «Спарта», Айбека Шалгимбекова  за организацию в проведении интеллектуальной игры, и надеется, что такие игры станут доброй традицией Института.