object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 12:40:11.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

В SMART-центре  прошла интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», посвященная Дню космонавтики. Как известно, 60 лет назад, 12 апреля  1961 года   впервые человек полетел в космос.  

Студенческий интеллектуальный клуб «Спарта»  КРУ им. А.Байтурсынова, регулярно проводят турниры за звание «самых умных».

В игре  «ЧТО? ГДЕ? КОГДА», посвящённой космосу и космонавтике, приняло участие 5 команд: института экономики и права, сельскохозяйственного,  инженерно-технического,   педагогического  институтов  и команда высшего студенческого  совета.

В упорной борьбе   1 место одержала  команда института экономики и права им. П. Чужинова «Space X». Все остальные команды  набрали одинаковое количество баллов. Победители были награждены памятными грамотами и кубком.

– Ребята соревнуются в различных интеллектуальных играх как внутри вуза, так и в областных, республиканских, – рассказывает Дильназ Бейсенова – председатель  студенческого интеллектуального клуба  «Спарта». – Они с большим интересом включаются в работу клуба, уговаривать никого не надо. Для студентов это, прежде всего, возможность развития, стимул узнавать больше, общаться, они сами находят темы для игр, сами или при помощи экспертов разрабатывают вопросы.

Приемная комиссия