string(26) "2024-07-18 01:29:15.000000"

Благотворительный бал - 2023

3 марта студенты университета совместно с Молодежным ресурсным центром Костанайской области в КЦ «Жастар Сарайы»  провели самое масштабное мероприятие – традиционный  благотворительный бал  - 2023, который имеет свою историю и стал хорошей традицией студенчества. На протяжении нескольких лет университет проводит этот добрый и светлый праздник, а собранные денежные средства передаются  на лечение маленьким детям. В этом году все вырученные средства переданы на лечение маленького Арлана Туленды.

В рамках подготовки  к балу  в институтах были проведены и благотворительные ярмарки «Подари улыбку ребенку!».

Свою лепту внесли выступления студенческого актива институтов, Студенческого парламента, а также  артистов Костанайской областной филармонии.

В программе  бала было исполнено три вальса: классический, современный, а особенностью нынешнего бала стала постановка  казахского вальса. Участниками  и постановщиками вальсов выступили сами  студенты университета. Исполнители вальсов понимали, что это не только волшебная музыка, красивые наряды, изысканные манеры, но и личное участие каждого из них в таком доброй и благородной акции.

На праздник пришли и выпускники прошлых лет, для которых благотворительный бал стал одним из запоминающихся мероприятий их студенческой жизни.

По итогам конкурса вальсов жюри определило победителей:

Лучшей парой в классическом вальсе стали – Алексей Фисенко, Анастасия Троян (студенты ИЭиП им.П.Чужинова).

Лучшей парой в современном вальсе - Серик Дамир, Аружан Кеулимжаева (студенты ИТИ им.А.Айтмухамбетова, ПИ им.У.Султангазина).

Лучшей парой в казахском вальсе – Мухамедали Ерниязов, Алина Серік (студенты ПИ им.У.Султангазина).

Управление по воспитательной работе благодарит  руководство университета, директоров институтов, заведующих кафедрами, сотрудников за понимание и поддержку наших студентов.  Признательны Молодежному ресурсному центру Костанайской области, артистам областной филармонии и, конечно же, нашим спонсорам!!!! Студенческому активу институтов за их потрясающие визитные карточки и студенческому парламенту за финальный номер - отдельное спасибо!! Они сделали большое и доброе дело.

В рамках благотворительной акции было собрано794630 тенге, которые были переданы на лечение  Арлана. Желаем малышу скорейшего выздоровления  и очень надеемся, что совместными усилиями всех неравнодушных людей он  пойдет на поправку!