string(26) "2024-07-20 02:21:57.000000"

BAITURSYNOV CUP 2023

25-26 февраля 2023 года в университете прошел ежегодный международный турнир по дебатам BAITURSYNOV CUP 2023, в котором приняли участие 40 команд, представляющих различные города и страны, включая Россию, Израиль, Казахстан.

Среди участников как студенческие, так и школьные команды. В течение двух дней они продемонстрировали свои знания и навыки в области дебатов, стараясь убедительно и аргументировано отстаивать свои позиции.

Судейство в турнире было представлено Диасом  Ержановым (главный судья, г. Костанай), Алинуром  Армировым (г. Астана) и Жетписбаем Кожабергеном (г. Кокшетау).

В итоге, победителем турнира стала команда в составе Алексея Пахомова и Никиты Лиханова, которая проявила высокий уровень подготовки и профессионализма в своих выступлениях.

Также на турнире были выделены отдельные номинации:

В целом, турнир BAITURSYNOV CUP 2023 был очень интересным и продуктивным. Участники получили бесценный опыт и возможность улучшить свои навыки в дебатах, а зрители смогли насладиться качественными и зрелищными выступлениями.