string(26) "2024-07-19 00:26:09.000000"

«Здравствуйте, это мы»!

В этом году контингент студентов университета увеличился на  2615 человек.

Посвящение в студенты – одна из важнейших традиций вуза. В этот день сотни ребят – уже не школьников, но еще и не студентов – получают свой первый билет во взрослую жизнь.

На днях в КРУ им. А. Байтурсынұлы прошел ежегодный фестиваль первокурсников под названием «Здравствуйте, это мы!».

Мероприятие проходит в  рамках посвящения первокурсников в  студенты.

Также по традиции незадолго до фестиваля  в каждом институте  проходят посвящения  в форме квест-игр. В этом году их приурочили к юбилейным датам деятелей Алаш орды.

Фестиваль первокурсников является завершающим этапом посвящения, где студенты-перваши представляют свой факультет.

В этот день первокурсники дебютировали с тем, без чего студенческая жизнь невозможна: они выступали в роли актеров, певцов и танцоров. И, без преувеличения, сделали это ярко и эмоционально! Это были совершенно непохожие, но неизменно талантливые и шутливые импровизации на темы будущей профессии, мотивов ее выбора и поступления в вуз.

После выступлений компетентное жюри выставило баллы, которые в последующем будут суммироваться, после чего в конце учебного года будут подведены  итоги и объявлен победитель в номинации «Лучший институт или факультет».

После выступления Управление по молодежной политики вручили первокурсникам символический студенческий  билет.

Ну что ж, в добрый путь, друзья! Отличной учебы, больших побед и самой незабываемой студенческой жизни!