string(26) "2024-07-21 14:36:23.000000"

АКЦИЯ «ЧИСТАЯ СЕССИЯ» 2021 – 2022

В целях профилактики и предупреждения коррупционных проявлений в период зимней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года в КРУ имени А. Байтурсынова создан Штаб по организации и проведению акции «Чистая сессия». В состав штаба вошли директора институтов, студенты,  член Правления, проректор стратегическому развитию и цифровизации, уполномоченный по этике и коррупционным проявлениям Арман Исамаилов, который является председателем штаба,  член Правления – проректор по академическим вопросам Ербол Исакаев и Нурсултан  Алыкпашев  - руководитель офиса противодействия коррупции по совместительству  ответственный секретарь штаба.

Акция «Чистая сессия» направлена на  формирование правового сознания, нулевой терпимости к коррупционным проявлениям и активной гражданской позиции обучающихся, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета

В рамках акции  в университете реализованы мероприятия по обеспечению объективности и прозрачности экзаменационной сессии, которые направлены на исключение неформальных отношений и коррупции в образовательной среде. В вузе проведена антикоррупционная пропаганда: работает электронный  «Ящик доверия» для предложений и замечаний, куда студент сможет направить свои вопросы и замечания, на стендах размещены соответствующие агитплакаты.

Руководство КРУ им. А. Байтурсынова призывает студентов и магистрантов принять активное участие в вопросах  профилактики борьбы с коррупцией в вузе, а также контролировать проведение «Чистой сессии» и добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование. В свою очередь, членам штаба следует своевременно информировать о коррупционных проявлениях или имеющихся фактах нарушения.

Уважаемые студенты, магистранты, докторанты, преподаватели и сотрудники! О фактах коррупционных правонарушений Вы можете сообщить по следующим адресам и телефонам:

Электронная почта: office_combating_corruption@ksu.edu.kz

+ 7-776-719-05-03 (WhatsApp) - руководитель офиса противодействия коррупции

«Электронный Ящик доверия»: https://ksu.edu.kz/ru/rectors-blog/ («Блог ректора»)