object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 20:06:17.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

30 лет Независимости – 30 лет успеха

Сегодня в региональной службе коммуникаций прошел брифинг с участием Председателя Правления - ректора   КРУ им. А. Байтурсынова Алмы Дощановой, который прошел в рамках 30-летия Независимости «30 лет Независимости – 30 лет успеха КРУ».

В своем выступлении ректор отметила основные этапы становления университета в годы независимости. Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова сегодня - ведущее учебное заведение Северного региона, обеспечивающий внедрение инноваций и научных достижений в производство и другие сферы общественной жизни. Университет создан на базе слияния двух и  в 2020 году университет стал некоммерческим акционерным обществом «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова», получив таким образом  статус главного вуза  Костанайского региона.

  - Еще одним признанием вуза, дающего по-настоящему качественное и востребованное образование, является то, что в этом году Министерством образования и науки наш университет утвержден в качестве вуза, на базе которого будет создаваться Центр академического превосходства. Это государственная оценка слаженной работы всего коллектива, подтверждающая наши лидирующие позиции в регионе и республике в целом. Теперь наша задача – обеспечить подготовку кадров, соответствующих этому уровню, - отметила в своем выступлении Алма Дощанова.

Успехи в научной работе изложил в своем докладе Аманжол Ташетов - и.о. начальника департамента науки. О достижениях в академической работе рассказал Арман Исмаилов -  и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровизации. Спикеры ответили на вопросы журналистов.

 


 

Приемная комиссия