["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

Наши спорстмены - первые!

Недавно в Атырау прошел Кубок страны по асык ату и бес асык, в которых  приняли участие около 70 спортсменов  . "Цель проведения соревнований-популяризация национальной игры и развитие асык ату как национального спорта», - отмечают организаторы Кубка.  Национальный вид спорта, который учит ловкости, стрельбе, в последнее время активно  развивается.

В Кубке Республики Казахстан приняли участие 8 команд из разных областей страны, где женская  сборная команда Костанайской области выиграла  Кубок по бес асыку. В  их числе -  студентка 1 курса кафедры теории и практики физической культуры и спорта Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова Мереке Шанабай, которая завоевала 1 - е место и получила звание мастера спорта.

А с 27 октября  по 1 ноября 2022 года прошел Чемпионат Мира по гиревому спорту Индия г.Дели. Так как не успели выдать визу нашей сборной по гиревом спорту соревнования проходили в онлайн режиме в г.Астана. В молодёжном зачёте до 23 лет принял участие студент 2 курса теории и практики физической культуры и спорта Манур Шаекенов в весовой категории 63 килограмма  и занял 1 место, завоевал титул  Чемпионата  Мира в упражнении рывок.