string(26) "2024-07-18 13:59:30.000000"

Завершаем учебный год международной конференцией

В КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы проходит международная научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы бизнеса и права в контексте глобальных вызовов»

Организаторами научного мероприятия выступил факультет экономики и права КРУ.

По традиции конференция началась  с пленарного заседания, где модераторами выступили Айдар Байкин - и.о. декана Факультета экономики и права КРУ им. Ахмет Байтұрсынұлы, а также магистр экономических наук, преподаватель кафедры бухгалтерского учета и управления- Алия Досмакова.

В конференции принимают участие профессорско-преподавательский состав КРУ и ВУЗов-партнеров, студенты, магистранты, а также действующие специалисты в области права и экономики.

В процессе первого этапа мероприятия, на пленарной сессии,  участники выступили с докладами на следующие темы:

1. «Актуальные вопросы уголовного процесса».
  2. «Влияние цифрового неравенства на развитие малого и среднего бизнеса в сельских районах Казахстана».
  3. «Воздействие цифровизации на рынок труда и трудовые отношения».
  4. «Социально-экономическое развитие корпоративных структур управление».
  5. «Бытовое насилие над женщиной: предрассудки и реалии современного общества».
  6. «Особенности маркетинговых коммуникаций на примере клиники «ЖЕМЧУЖИНА СТОМЕД».

Согласно программе конференции, во второй половине дня работа продолжится уже  в секциях по 4 направлениям:

1. Актуальные проблемы уголовного и гражданского права и процесса.
  2. Актуальные вопросы конституционного развития Республики Казахстан и зарубежных стран.
  3. Современные проблемы экономики, бухгалтерского учета и налогообложения.
  4. Управление в условиях новых вызовов: взгляд со стороны бизнеса.