string(26) "2024-07-18 16:21:55.000000"

В КРУ им. А. Байтурсынова состоялась международная научная конференция

В КРУ им. А. Байтурсынова состоялась международная научная студенческая конференция, на тему:  «Исследование. Возможность. Язык. Эксперимент».

В ходе встречи, организованной  кафедрой иностранной филологии института Экономики и права имени П.Чужинова, участники рассмотрели и обсудили основные проблемы прикладной лингвистики.

Отличительной чертой проведенной конференции стал ее инновационный подход, а именно сочетание разнообразных форматов выступлений: панельные сессии, презентации научных исследований, мастер-классы, постерные и видео презентации.

Всего в мероприятии приняли  участие более 60 докладчиков из США, Мексики, Российской Федерации, а также студенты, магистранты, докторанты и преподаватели кафедры.

К слову, научная конференция, посвященная проблемам прикладной лингвистики, была приурочена к 150-летию общественного и политического деятеля, ученого и лингвиста,  Ахмета Байтурсынова.