string(26) "2024-06-30 22:19:53.000000"

В КОПИЛКУ НАГРАД!

На базе университета НАО «Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева» состоялся республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов по направлению «Подготовка учителей географии», в котором приняли  участие 12 студенческих проектов 7  вузов республики Казахстан.  Тематика конкурсных  работ была представлена следующими направлениями: физическая, экономическая, социальная география, методика преподавания географии, картография.

Студентка 3 курса ОП «География»  кафедры естественно-научных дисциплин Сабина Джулдыбаева представила на конкурс работу по теме «Анализ климата города Костанай за последние 50 лет», где она использовала статистические данные с 1970 по 2020 годы, которые  были предоставлены РГП Казгидромет по Костанайской области.

По итогам заседания конкурсной комиссии Сабина стала призером и получила почетное III место.

Поздравляем Сабину Джулдыбаеву и научного руководителя Гаухар Баубекову с хорошим результатом!!!