string(26) "2024-07-18 16:19:35.000000"

Студенты КРУ в числе призеров!

На базе кафедры прикладной математики и информатики факультета математики и информационных технологий Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова прошел VI Международный конкурс научных работ и творческих проектов студентов и магистрантов по использованию ИКТ в дистанционном формате. 122 заявки принято от  участников из разных вузов РК, а также из вузов России (Санкт-Петербург, Новосибирск, Калининград, Томск), Германии, Польши, Узбекистана.

Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова на этом конкурсе представил 7 научных работ студентов ОП 6B06102 - Информационные системы,  4 из которых заняли призовые места.

В секции «​Компьютерная графика и анимация, дизайн» 1 место у Мади  Муратова и Аксулу Кушековой (научные руководители – ст. преподаватели А.Сарина, Д. Алиппаева ). Айбол Карим (научный руководитель – ст. преподаватель Ж. Нурпеисова) на 1 месте в секции ​«Разработка Web-ресурсов и информационная безопасность».

И в секции ​«Компьютерное и математическое моделирование» 2 и 3 места также завоевали студенты КРУ им. А. Байтурсынова- Меиржан  Қантрабай (научный руководитель – ст. преподаватель  Ж. Ергалиева) и Яна  Кочеткова (  научный руководитель – ст. преподаватели А. Сарина, Г. Бабулова). Поздрпвляем студентов и их= преподавателей с победой!