string(26) "2024-04-25 04:12:36.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Стажировка прошла успешно

Магистранты 2 года обучения образовательной программы «Педагогика и психология» представили итоговый отчет по итогам зарубежной научной стажировки, которая проходила  на базе ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет».

На заседании кафедры были заслушаны отчеты магистрантов о посещении ими лекций ведущих преподавателей ПГТУ (лекция на тему «Проблемы  целеполагания  и мониторинг  успешности  развития образовательной среды» - Романова Г.А., к.п.н., доцента и др.), практикумов («Эффективные приёмы и способы формирования стрессоустойчивости  у педагога» - Брекина О.В. к.псих. н., доцент),  интерактивных  занятий («Тимбилдинг в  формировании  команды обучающихся  и педагогов» - Перлова Ю.В., к.п.н.,  доцент).

Также магистранты  получили научные консультации  по темам своих диссертационных исследований от московских ученых (Скударёва Г.Н.,  к.п.н., доцент; Лосева А.А., к.псих. н., доцент и др. ), ознакомились  с особенностями проектной деятельности (Мастер-класс «Управление проектами в образовании» - Воронин Д.М., канд. наук, доцент), участвовали в разработке исследовательских проектов педагогов-психологов по эффективности использования ресурсов электронной библиотеки, виртуальных лабораторных специальных кабинетов и центров, их роли в  непрерывном повышении  профессионального мастерства  педагога.

В рамках заседания кафедры педагогики и психологии КРУ им. А. Байтурсынова подведены итоги научной стажировки магистрантов,  обсуждались перспективы, вручены сертификаты.

Видеоотчеты можно посмотреть ЗДЕСЬ