string(26) "2024-06-30 22:13:20.000000"

Про нут и молоко

Очередные призовые места привезли студенты Baitursynuly University с республиканского конкурса научно-исследовательских работ!

Конкурс проходил в Казахском национальном аграрном исследовательском университете в Алматы.

Студент 3 курса образовательной программы  «Агрономия» Baitursynuly University Станислав ЗАВОРОТНЫЙ представил на конкурсе свои исследования о влиянии биологических препаратов на продуктивность нута на южных черноземах Костанайской области.

Научную работу, которая заняла 2 место, студент писал под руководством доктора PhD, ассоциированного профессора Асии АНСАБАЕВОЙ.

С 3 местом из южной столицы вернулся студент 5 курса образовательной программы «Ветеринарная медицина» Әліби АҚАНОВ.

Он подготовил проект «Исследование коровьего молока на наличие гемолитических микроорганизмов».

Руководителем научной работы выступила кандидат ветеринарных наук, профессор Раушан РЫЩАНОВА.

Поздравляем ребят и их руководителей с победой, желаем дальнейших достижений и ярких научных открытий!