string(26) "2024-07-18 20:30:44.000000"

ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА В.ИЛЬЯЩЕНКО

«Актуальные аспекты интегрированной защиты здоровья животных»  - такова тема Международной научно-практической конференции,  посвященной памяти доктора биологических наук, профессора Виталия Ильященко.

Виталий Ильич являлся  академиком международной академии аграрного образования, под  его  руководством  успешно  защищены  три  кандидатских диссертации и целый ряд научных и дипломных работ студентов. Он оказывал научно-методическую  и  практическую  помощь  руководителям  и  специалистам ветеринарных служб Костанайской области.

Интерес к конференции проявили ученые из разных регионов Казахстана, России, Узбекистана, Болгарии. Эти работы будут опубликоваы в сборнике, который выйдет после завершения конференции.  Всего же заявлено 50 докладов по трем направлениям: ветеринарные,  сельскохозяйственные, экономические и другие науки. Часть из них представлена в онлайн формате.

Среди участников конференции -  ветеринарные врачи,  руководители Республиканских филиалов и областных государственных учреждений акиматов, ученики и соратники Виталия Ильича Ильященко, а также студенты, магистранты и докторанты Сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского.

Конференция организована кафедрой Ветеринарной  медицины.