string(26) "2024-07-01 02:14:47.000000"

Объявлены итоги II этапа НИРС

Объявлены итоги II этапа НИРС Сегодня Костанайский Государственный унивеситет им. А. Байтурсынова подвел итоги II этапа ежегодного Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) за 2019-2020 учебный год

КГУ имени А.Байтурсынова как базовый вуз по проведению ежегодного Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в высших учебных заведениях РК, объявленным согласно письму № 16-5/217 от 25.01.2020 года Департамента Высшего и послевузовского образования МОН РК, информирует об итогах II этапа конкурса по следующим специальностям:

5В050400 – Журналистика

1 место – Айкерим Борашева (Международный университет информационных технологий)

2 место – Айсана Серкова (Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова)

2 место – Акерке Жанмурат (Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова)

3 место – Назерке Нурлан, Нурдана Каниева (Международный университет информационных технологий)

3 место – Шолпан (Жолаушыбаева Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева)

3 место – Валерия Маркевич (Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова)

5В060200 – «Информатика»

1 место – Айдар Батырбеков (Международный университет информационных технологий)

2 место – Халед Гамри (Международный университет информационных технологий)

2 место – Нұрсұлтан Асан, Алибек Бауыржан (Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова)

3 место – Айдар Джантыков (Международный университет информационных технологий)

3 место – Зейнель Момынкулов, Баглан Муратбек (Международный университет информационных технологий)