object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 19:52:54.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Об инженерном образовании

На кафедре электроэнергетики ИТИ им. А. Айтмухамбетова прошла международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов на тему   "Актуальные проблемы и перспективы развития инженерного образования", приуроченная ко Дню науки в Казахстане. 

Все работы, а их было 20,  представленные на конференции, затронули вопросы современного  инженерного образования, проблему и перспективу этой темы. Стоит отметить уровень докладов, которые представили студенты и магистранты. Но все же, организаторы выделили лучших.

1-е  место за  студентом 2 курса специальности 6B08701 «Аграрная техника и технология» Виктором Ляховым.  2-е  место  поделили магистрант 1 курса ОП «Электроэнергетика» Константин Перевалов и студент 2 курса этой же специальности   Серикжан Батырбеков. 3 место заслуженно досталось студентам 2 курса специальности 6B07102  «Электроэнергетика» Серикжану Мукубаеву и Карену Бабаджанян и студентам 3 курса Диане Коккузовой и Кристине Молибоженко. Победители и участники конференции отмечены грамотами, сертификатами, призами и подарками.

Кроме этого, на конференции были представлены стендовые доклады совместной работы студентов 3 курса специальности «Электроэнергетика» КРУ им. А. Байтурсынова и студентов Университета Северной Каролины (США) по исследованию мировых проблем устойчивого развития (куратор проекта кандидат технических наук, ассоциированный профессор Светлана Ибрагимова). Со студентами встретился координатор программ сотрудничества с ВУЗами США  Максат Кошкарбаев, который рассказал о перспективах сотрудничества и инициативах Американского Совета  в Республике Казахстан.

Приемная комиссия