string(26) "2024-07-18 16:36:32.000000"

Научно-практическая конференция

В КРУ имени А. Байтурсынова  прошла студенческая научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора, доктора биологических наук, Лауреату Государственной стипендии выдающихся ученых Республики Казахстан, Лидии Яковлевны Курочкиной.

Тема конференции: «Обзор тенденций в области исследований по охране и использованию биологических ресурсов, и по борьбе с опустыниванием».

Главными участниками мероприятия выступили студенты кафедр биологии, экологии и химии, агрономии, а также магистрантов образовательной программы «Биология».

Открыл встречу, выступив с приветственным словом, проректор по исследованиям, инновациям и цифровизации КРУ, Женис Жарлыгасов.

В начале конференции присутствующие почтили память о выдающемся учёном, докторе биологических наук Республики Казахстан, Лидии Яковлевны Курочкиной.

Нельзя не отметить, что Лидия Курочкина внесла неоценимый вклад в эколого-геоботанические исследования.