string(26) "2024-07-01 04:27:09.000000"

Наши ученые в числе победителей грантового финансирования МОН РК

Профессор  кафедры информатики, кандидат педагогических наук Татьяна   Шумейко стала  победителем  конкурса грантового финансирования Министерства образования и науки РК, который посвящен  теме "Формирование готовности будущих педагогов к развитию технического творчества школьников с использованием дистанционных образовательных технологий", который продлится 36 месяцев.

Решением Национального научного совета проект Татьяны Степановны занял почетное 3 место из 51 заявленных по приоритетному направлению «Исследования в области образования и науки»

Тема научного исследования имеет особую актуальность в современных реалиях. Отрадно отметить,  что ученые  нашего университета будут разрабатывать компетенции и навыки для педагогов с целью развития научно-технического потенциала   молодежи.  Надеемся  на  успешность результатов проекта и их практическом применении.