string(26) "2024-07-18 18:30:03.000000"

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Молодые ученые КРУ им. А. Байтурсынова встретились с председателем совета молодых ученых при Министерстве науки и высшего образования  РК, проректором по науке и международным связям Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Еламаном Айбульдиновым и членом совета молодых ученых врачом травматологом-ортопедом, вертебрологом (детский и взрослый) Национального научного центра материнства и детства КФ «UMC» г. Астаны, доктором PhD, Нурбеком Надировым. На встрече также присутствовали  молодые ученые Костанайского филиала ЧелГУ и сотрудники Академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева. Цель их визита  - знакомство с научными проектами университета, обсуждение актуальных трендов в области научных исследований и научные конкурсы для молодых ученых.

Председатель совета молодых ученых университета, к.т.н. Акбидаш Абдиркенова и активисты СМУ поделились целями и идеями в этом направлении, рассказали об опыте работы в вузе.