string(26) "2024-04-20 10:37:00.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Молодые ученые обменялись опытом работы

13 мая 2021 года состоялся Международный форум молодых учёных, организованный советом молодых учёных КРУ имени А.Байтурсынова.

⠀Со вступительным словом выступили:

Гульшат Шайкамал - и.о.проректора по науке, цифровизации и интернационализации;

Ақбидаш Абдиркенова – председатель Совета молодых ученых КРУ имени А.Байтурсынова, доктор PhD;

Денис Качеев – член Совета молодых ученых, кандидат философских нук.

⠀В работе форума приняли участие учёные  Казахстана, Таджикистана, Армении, Российской Федерации, Кыргызстана.

⠀Коллеги-учёные поделились личным опытом работы в СМУ, формированием духовно-культурной современной личностью, а также моделью работы совета молодых ученых в  своих странах.

⠀В числе спикеров выступили:

Ермек Токтаров – председатель Совета по науке Фонда Нурсултана Назарбаева, доктор PhD с докладом «Из опыта работы в СМУ».

⠀С докладом  «О работе СМУ НАН Республики Таджикистан и укреплении сотрудничества с молодыми учеными Казахстана» выступила Мену Мамадюсуфова - председатель СМУ Национальной Академии наук Республики Таджикистан, начальник управления магистратуры, аспирантуры и докторанты РhD Национальной академии наук Таджикистана.

⠀О "Сотрудничестве  молодых ученых Армении и Казахстана"  рассказал Геворг Варданян - председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Республики Армения, кандидат физико-математических наук.

⠀Татьяна Романишина - к.э.н., доцент, член Совета молодых учёных Московской области, руководитель ОПОП "Менеджмент" Института сервисных технологий ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса" представила доклад на тему "Система работы Совета молодых учёных Московской области и организация инфраструктуры поддержки".

⠀О формировании духовной и музыкальной культуры современной личности говорил Азамат  Нурбаев -  преподаватель факультета искусств Ошского государственного университета, аспирант кафедры философии и политологии Ош ГУ (Республика Кыргызстан).

⠀Опытом работы Совета молодых ученых в   Атырауском университете  имени Х.Досмухамедова поделилась  Мейрамгуль  Мухамбетова  -  доктор PhD, профессор кафедры информатики.

Организаторы форума благодарят  всех участников за продуктивную онлайн-встречу и надеются на дальнейшее тесное сотрудничество!