string(26) "2024-07-18 14:10:18.000000"

Молодо и зелено

Самые креативные экопроекты рождаются здесь, в Baitursynuly University!

Наши студенты презентовали их на конкурсе «Защитим природу вместе!», организаторами которого выступили департамент экологии Костанайской области, КРУ им. А. Байтұрсынұлы, «Зеленый центр» и клуб «Эколайф».

Судили ребят руководитель департамента экологии Талгат САБИЕВ, руководитель отдела ведомства Елена ЕВСТАФЬЕВА, главный эколог ССГПО Анатолий ДВОРНИЧЕНКО и эколог АО «Баян Сулу» Кайржан БАЙЖАНОВ.

Члены жюри дали студентам много ценных советов, которые помогут воплотить экологические идеи в жизнь.

Выбрать лучших было непросто. После долгих обсуждений 1️ место заняла Риза Сактаганова, которая превращает макулатуру в цветочные горшки, открытки и карточки.

Второй стала Жұлдызым Хамитова с проектом «Циклоbox» (пункт сбора отживших свое вещей для переработки).

Третьим - экотандем Ольги Воробьевой и Виталия Табункина, они разработали проект орнитологической площадки.

Все студенты получили ценные подарки от спонсоров – АО «ССГПО» и АО «Баян Сулу». Поздравляем!