string(26) "2024-07-19 00:23:21.000000"

Круглый стол с участием студентов

Сегодня на кафедре экономики и финансов состоялся круглый стол на тему «Посткороновирусная экономика: вызовы и пути преодоления», подготовленная преподавателями и студентами в рамках мероприятий, посвященных Дню работника Науки, под модераторством Сейткалий Турежанова.

В процессе обсуждения были заслушаны доклады студентов по актуальным  проблемам современности. Студентка Гайша Оразалина под руководством старшего преподавателя, магистра экономических наук Кенжегуль Кужукеевой представила тему  «Цифровая экономика как инструмент поддержки предпринимательства».

Доклад «Социально-экономические последствия КОВИД-19» презентовала студентка Айнур Шнарбаева под руководством доцента, к.э.н. Айжан Курмангалиевой.

О посткороновирусной экономике, перспективах и возможностях для Казахстана  рассказал студент Саят  Шаймерденов  вместе со своим  научным руководителем, к.э.н., профессором  Налимой  Сартановой.

А Юнита Евич представила доклад на тему « Развитие умений и навыков работников в условиях посткороновирусной экономики», который выполнен под руководством доцента, к.э.н. Сейткалий Турежанова.

В ходе обсуждения докладов были обсуждены основные проблемы экономики Казахстана на современном этапе развития, даны рекомендации для формирования навыков и умений, необходимых для успешного преодоления негативных последствии короновирусной пандемии.