object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-23 23:41:04.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Конференция по реализации проекта программы Erasmus+ “UnWaste”

Состоялась стартовая конференция по реализации нового проекта программы Erasmus +  “UnWaste” – Продвижение циркулярной экономики в странах-партнерах путем разработки и реализации магистерской программы “Управление отходами”.

Цель данного проекта - повлиять на текущую ситуацию с помощью разработки образовательной программы  на уровне магистратуры по Управлению отходами, а также повышение осведомленности о циркулярной  экономике.

Этот проект усилит практическую направленность обучения и обеспечит развитие таких  мягких навыков, как работа в команде,  коммуникационные навыки, управление, принятие решений, так и профессиональных навыков по управлению инженерными отходами.

Циркулярная экономика служит эффективной альтернативой линейной модели, требующей большого объема ресурсов и, соответственно, производящей множество бесполезных отходов. Это прекрасный способ превратить экологические проблемы в экономические возможности, от которых выиграют окружающая среда, потребитель, предпринимательство и государство.

Приемная комиссия