string(26) "2024-07-18 16:24:52.000000"

Команда Enactus Baitursynuly в высшей лиге проектов Enactus Kazakhstan

Команда Enactus Baitursynuly попала в топ 16 проектов Enactus Kazakhstan лиги WORLD CUP!🏆

Они  успешно прошли квалификационный отбор и получили возможность представить Костанайский регион и университет  в Национальных соревнованиях Enactus Kazakhstan National EXPO 2024, где они презентовали проект  GrainProduct.

Суть этого проекта заключается в том, что переработанные зерновые отходы можно использовать   для изготовления биологического пластика, который,  в отличие от синтетического,  легко разлагается и защищает почву от отходов. Таким образом, студенты вносят лепту в защиту окружающей среды и решают одну из 10  целей устойчивого развития  ООН,  делая планету лучше и чище.

Именно благодаря этому инновационному стартапу команда BU  смогла пройти в World Cup League Enactus Kazakhstan 2024.

Команда  с момента ее создания  с апреля 2022 года,  достигла определенных успехов, они посетили летний и зимний лагеря от Enactus Kazakhstan и показали себя как успешную команду. А в   2023 году команда  Enactus Baitursynuly  участвовала в Национальных соревнованиях Enactus Kazakhstan National EXPO 2023 в Early Stage и выиграла грант на сумму 500 000 тенге от KMF Demeu.

Enactus Baitursynuly выражает огромную благодарность руководителю регионального Smart-центра Гульмире  Дамбауловой, на базе которого созданы все условия для успешного продвижения студенческих стартап-проектов,   и специалисту по стартапам Нурсултану Бекбаеву, который является еще и эдвайзером команды,  и который вместе со студентами работает над реализацией бизнес идей.

«Мы готовы идти дальше, покорять новые вершины и побеждать»,-  заявила  капитан команды  Нурай Нурман.

Пожелаем им успехов в реализации бизнес-идей!