string(26) "2024-07-01 00:21:42.000000"

Городской конкурс лучших IT-проектов «Digital Kostanay - 2021»

Финал конкурса проведён 28.12.2021 в 15:00 на базе Регионального Smart-Центра НАО «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова»

Участники:

1. Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова
  2. Колледжи Костаная и Костанайской области
  3. Школы Костаная

Организаторы конкурса: Акимат города Костанай совместно с государственным учреждением «Отдел образования города Костаная» и Региональным Smart-центром КРУ имени А.Байтурсынова.

Заявки участников оформлялись с использованием Google-формы по ссылке: https://rsc.ksu.edu.kz/Digital-Kostanay-2021/

Ссылка на информацию по конкурсу:

В конкурсе участвовали обучающиеся по основным образовательным программам среднего общего образования (10-11 класс) и студенты профессиональных (высших) образовательных организаций, выполнившие проектную работу как коллективно, так и самостоятельно. Допускалось выполнение работы авторским коллективом до 3-х человек при условии, что в тексте работы отражен конкретный вклад каждого члена авторского коллектива. Каждый участник представлял только одну работу.

На конкурсный отбор представлены проекты по следующим направлениям:

Встреча прошла под модерацией Дамбауловой Г.К., директора регионального Smart-Центра, члена рабочей группы проекта ERASMUS+ Uxiship.

Победителями конкурса лучших IT-проектов «Digital Kostanay - 2021»стали:

1 место - Утегенова Камила Манарбековна, Мельникова Диана Александровна, учащиеся СШЛИИТ «Озат», проект: «Разработка интеллектуальной системы мониторинга состояние водителя»;

2 место - Мулюков Даниэль Иванович, студент Костанайского политехнического высшего колледжа, проект: «Green Planet»;

3 место - Ивашешин Владислав Дмитриевич, студент Костанайского политехнического высшего колледжа, проект: «3D Голограф».

По итогам конкурса была вынесена на обсуждение резолюция, подчеркивающая важность предпринимательских навыков в подготовке специалистов IT профиля. Организаторы пожелали всем участникам удачи и выразили уверенность, что все проекты, в том числе и получившие призовые места и поощрения, принесут очень много пользы для общества в будущем.