string(26) "2024-04-27 17:34:48.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Экочеллендж «Вижу – предлагаю»

В рамках Панорамы Методических инноваций и фестиваля экологических дат «Табиғаттың жаңаруы - 2024» старшими  преподавателями кафедры биологии, экологии и химии факультета сельскохозяйственных наук  Зайдой Жокушевой и  Гульжан  Казкеновой   проведен экочеллендж «Вижу – предлагаю».

Активное участие в нем приняли студенты 1-х курсов Педагогического института им. У.Султангазина, Факультетов  машиностроения, энергетики и информационных технологий,  и сельскохозяйственных наук.

Основная цель мероприятия -  развитие у студентов исследовательских  навыков, формирование экологического  мышления и бережного отношения к окружающей среде.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо было представить видение и анализ сбора твердых бытовых отходов, проблем озеленения дворов г.Костаная, ознакомиться с рынком местной продукции.

По итогам  экочелленджа лучшими стали следующие мини-команды: Лида Жалгасбаева и Акерке Лепес  (Пед.институт им. У. Султангазина), Диана Дегтярева и Алина Гончарова (Факультет сельскохозяйственных наук),  Серик Амангельдиев и  Бауржан Дузенов (Пед.институт им. У.Султангазина), Аякөз Дүйсенбы  и Бақдаулет Сапақов (Факультет машиностроения, энергетики и информационных технологий).

Лучшие работы были награждены  грамотами Департамента  экологии по Костанайской области.