string(26) "2024-07-18 16:27:06.000000"

Научно-методический семинар по проблеме «Инновационные подходы в физкультурно-тренерской деятельности»

На кафедре физической культуры и спорта состоялся научно-методический семинар, посвященный проблеме «Инновационные подходы в физкультурно-тренерской деятельности». В мероприятии принял участие доктор PhD, профессор Университета Улудаг (Турция) - Атасой Емин.

В ходе семинара профессор Атасой подчеркнул важность основных форм повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Bursa Uludag University. Он также обратил внимание на открытые возможности для преподавателей и студентов из Казахстана в рамках магистерских и докторских программ.

Семинар также предоставил возможность провести онлайн встречу с деканом факультета физической культуры и спорта, а также заместителем декана Bursa Uludag University. В ходе этой встречи профессор Рамиз рассказал о своем вузе и выделил перспективы сотрудничества между университетами и кафедрами. Он также привлек внимание к магистерским программам, летним лагерям для студентов, программе академической мобильности и возможности написания совместных проектов.

Представители Bursa Uludag University представили ряд материалов, касающихся инновационных подходов к обучению физической культуре, а также поделились опытом в организационной и научно-исследовательской деятельности. Были предоставлены ценные материалы с перечнем журналов, в которых возможна публикация статей в зарубежных рейтинговых изданиях.

В итоге семинара всем участвовавшим преподавателям были вручены сертификаты.