object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 00:13:16.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Блок семинар в Уральске по проекту SAGRIS

В Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана состоялся 2 блок-семинар по Модулю 4 «Трансдисциплинарные методы исследований в интересах устойчивого сельского хозяйства» проекта Эразмус+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере сельского хозяйства и агросистем будущего» (SAGRIS).

От КРУ им. А. Байтурсынова в нем приняли участие  преподаватели кафедры биологии, экологии и химии: Гульнара Юнусова, Оксана Дрюк, Татьяна Чехова и докторанты: Орынбай Алиев (Агрономия), Елена Симанчук (Биология), Акмарал Шаймагамбетова (Ветеринарная медицина).

В рамках блок семинара преподаватели, ранее прошедшие стажировку в  Немецком институте тропического и субтропического сельского хозяйства (DITSL), прочитали увлекательные лекции, и провели тренинги по трансдисциплинарным исследованиям.

Также в ходе поездки участники посетили ветеринарную клинику и лабораторию ихтиологии и аквакультуры ЗКАТУ имени Жангир хана, ознакомились с проектами: «Услуги по содержанию и дегельминтизации, идентификации, стерилизации, вакцинации безнадзорных собак и кошек по городу», «Обеспечение фермеров-рыбоводов рыбопосадочным материалом» и побывали в этно-туристическом центре «SAYAT»(центр конной езды).

Насыщенная программа блок-семинара позволила докторантам изучить важные темы по трансдисциплинарным исследованиям, в то время как преподаватели смогли апробировать знания, полученные в Германии.  

Приемная комиссия