string(26) "2024-07-18 18:30:10.000000"

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЖУРНАЛИСТИКИ И PR

«Актуальные проблемы журналистики и PR» - такова тема VI международной научно-практической конференции,  организатором которой выступила   кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента. Участие в нем приняли известные  медиаэксперты  Санкт-Петербурга Астаны, Алматы.  В онлайн сессиях выступили ученые Китая, Болгарии, России, Республики Беларусь, Индии, Азербайджана, Италии  и США

Приветствуя гостей и участников конференции,  проректор по исследованиям, инновациям и цифровизации  Женис Жарлыгасов отметил, что «в последние годы журналистская практика перетерпела значительные изменения, которые явились следствием глобальных перемен, происходящих в мировом сообществе, и эти преобразования имеют как негативные, так и позитивные последствия. Эти процессы говорят о непрерывном процессе развития журналистики».

Работа конференции проходила в четырех секциях:  Медиалингвистика и вопросы текста в массовой коммуникации;  Электронные и цифровые медиа в глобальных трендах;

Политические, экономические и общественные вопросы в PR и рекламе и Деонтология и правовые нормы в массовой коммуникации.

В своих докладах ученые поднимали такие важные вопросы как    особенности развития PR и рекламы в различных сферах деятельности общества; новые медиа в контексте актуальных тенденций в массовой коммуникации;    правовое регулирование медийного пространства; этика и вопросы деонтологии массовых коммуникаций; медиаграмотность и медиаобразование как часть образования и личностного развития и другие.

Стоит отметить, что кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента тесно сотрудничает с учеными  других стран.  Обмениваясь опытом, преподаватели  и студенты не только расширяют свой кругозор, но и становятся на один шаг ближе к науке.