string(26) "2024-04-20 05:33:05.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Презентация монографии

Сегодня на базе Проектного офиса Ассамблеи народа Казахстана Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова, состоялось заседание научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области.

Открыл заседание председатель научно-экспертной группы АНК Костанайской области, кандидат философских наук Денис Качеев, который выступил с докладом об итогах деятельности НЭГ за 2020-2021 годы.

Директор Института истории государства (Нур-Султан), доктор исторических наук, Еркин Абиль, подчеркнул важность научно-экспертного сопровождения деятельности Ассамблеи народа Казахстана.

Доктор филологических наук, член НЭГ АНК Костанайской области Марьяш Кадралинова акцентировала свое внимание на государственной политике по сохранению межэтнического согласия и общенационального единства, которая является основой стабильности развития Казахстана.

Заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» (Нур-Султан) Хадиша Ерсеитова выступила с приветственным словом и высоко оценила работу научно-экспертной группы АНК Костанайской области.

В рамках заседания  научно-экспертной группы АНК состоялась презентация коллективной монографии «Актуальные вопросы межэтнических отношений: современное состояние и перспективы (по материалам Костанайской области)» посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан.