Встречи с абитуриентами стали традиционными

В рамках профориентационной работы Институт экономики и права им. П. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с будущими абитуриентами. Так, сегодня 26 января  состоялась встреча с учениками выпускных классов средних школ г.Аркалык, которая прошла на платформе ZOOM.

Директор института Алибек Табулденов, который выступил в роли модератора,  презентовал ученикам информацию о деятельности  Института, рассказал о возможностях, которые могут получит студенты, обучаясь в Институте экономики и права им. П. Чужинова. В частности, было сказано о том, что в институте действуют 10 образовательных программ высшего образования и 14 программ послевузовского обучения.

Заместитель директора по воспитательной работе  Орал Такиров  предоставил информацию о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, рассказал о военной кафедре.

Информацию об образовательных программах юридического направления «Юриспруденция», «Международное право» представила  старший преподаватель  кафедры гражданского права и процесса Айнур Майсатаева.

Программы экономического направления  представил доцент кафедры экономика и финансы, кандидат экономических наук Сейткали Турежанов.

Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставил заведующий кафедры  журналистики и коммуникационного менеджмента, Амангельды Шурентаев.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

На все поставленные вопросы преподаватели Института дали развернутый ответ. Кроме того, школьникам были отправлены ссылки на социальные сети Института и Университета.

Call center - 8 (7142) 93-10-10