string(26) "2024-10-22 01:26:57.000000"

Вниманию абитуриентов!

Сегодня состоялось очередное онлайн включение с абитуриентами. На протяжении трех месяцев в дистанционном формате вуз оказывал и оказывает поддержку выпускникам школ. За это время проведено 12 прямых эфиров с презентацией образовательных программ и возможностей Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова.

Все это время в плотном графике работали преподаватели, руководители образовательных программ, которые также проводят огромную работу по привлечению абитуриентов.

Каждая кафедра проводит онлайн встречи с абитуриентами - выпускниками школ, дни открытых дверей. В университете проводится широкомасштабная профориентационная работа по всем направлениям. Все эти мероприятия дают положительные результаты. Об этом свидетельствуют цифры: в Костанайсой области на сегодняшний день на 20% увеличилось количество выпускников, сдающих ЕНТ.

Поэтому ВУЗ активизировал свою работу в этом направлении и внедрил информационную систему «Талапкер-2020», благодаря которой увеличивается количество абитуриентов, зарегистрированных в системе и тех, кто намерен подавать документы в наш университет.

ВУЗ продолжает работать в режиме 24/7 и оказывать онлайн поддержку и сопровождение абитуриентов. Для тех, кто поступает в наш университет организованы бесплатные курсы по подготовке к ЕНТ.

Напоминаем, что в текущем году прием документов будет осуществлятся через портал электронного правительства egov.kz.

А следующий эфир состоится 4 июня, на котором мы подробно расскажем алгоритм подачи документов.

Документы, необходимые для поступления:

Документ об общем среднем, техническом и профессиональном, послесреднем или высшем образовании (подлинник);

6 фотографий размером 3 x 4 сантиметра;

Медицинскую справку по форме 086-У (когда принести сообщим дополнительно);

Сертификат ЕНТ (не менее 50 баллов, в том числе не менее 5-ти баллов – по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения – язык обучения, и не менее 5-ти баллов по каждому профильному предмету);

Свидетельство о присуждении образовательного гранта (при его наличии).