string(26) "2024-09-29 02:27:19.000000"

Профориентация в Рудном

Сегодня в г. Рудном на базе социально-гуманитарного колледжа  им. И. Алтынсарина и Молодежного  ресурсного  центра прошел форум для учащихся выпускных классов школ и  колледжей  г. Рудного.

Основная  цель форума – рассказать абитуриентам о вузе. Для этого команда  КРУ им. А. Байтурсынова подготовила обширную программу.    На месте локаций  были выставлены баннеры, в которых каждый институт представил свои образовательные программы, учащимся продемонстрировали видеоролики об университете, студенты-активисты рассказали о том, как организован досуг в университете, а воспитанники студии «Өнер» подготовили концертную программу.

Приветствовал всех школьников ректор Сейтбек Куанышбаев. Его выступление вызвало живой интерес: в течение 30 минут он отвечал на вопросы аудитории.

Параллельно здесь же прошел  семинар-совещание с участием  директоров  школ и колледжей, где обсуждались такие вопросы как новые подходы при интеграции образовательных программ ТиПО и бакалавриата, повышения квалификации в предметной области  и организации курсов переподготовки педагогов колледжей.

Стоит отметить, что в университете разработан масштабный план по профориентационной работе. В январе команда университета уже посетила Медикаринский, Федоровский, Карабалыкский, Карасуский районы и г. Лисаковск. Таким образом, планируется,  что этой работой будут  охвачены  все регионы области, а также южные области  Казахстана, для которых действует государственная программа Серпін.

Руководство университета выражает благодарность отделу бразования г. Рудный,  директорам общеобразовательных школ и  колледжей за помощь в организации мероприятия.