string(26) "2024-07-01 00:29:47.000000"

Профориентационная работа в колледже

Профориентационный десант сотрудников факультетов социально-гуманитарных наук и экономики и права КРУ им. А. Байтұрсынұлы провел разъяснительную работу по вопросам поступления  в Костанайском гуманитарном колледже.

Декан факультета социально-гуманитарных наук Алибек Табулденов выступил перед студентами с информацией об образовательной деятельности университета, преимуществах обучения на факультете социально-гуманитарных наук, особенностях дуального обучения, двудипломного образования, а также академической мобильности студентов.

Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Исмаилов С.С. представил студентам специальности «Библиотекарь» информацию об образовательной программе «Архивоведение, документоведение и музейное дело», возможностях прохождения профессиональной практики и перспективах трудоустройства.

Старший преподаватель кафедры теории государства и права Гульмира Ахметкали проинформировала студентов специальности «Юрист» об особенностях поступления и обучения на юридических  образовательных программах  университета, наличии военной кафедры, возможности участия в увлекательной научной и общественной деятельности.

Старший преподаватель кафедры иностранной филологии Константин Куренко выступил с презентацией, представив программы «Иностранная филология» и «Переводческое дело», а затем провел интерактивную игру со студентами специальности «Переводческое дело».

Магистрант 1 курса ОП «Казахская филология» Ажар Есенжолова провела беседу с презентациями со студентами специальности «Дошкольное обучение и воспитание» о возможности поступления на ОП «Казахская филология» и «Русская филология».

Выражаем благодарность директору Костанайского гуманитарного колледжа Ермеку Жылгелдэновичу  Айтмагамбетову и заместителю директора по учебно-производственной работе Салтанат Бактыбековне Байтеновой за содействие в проведении данных мероприятий.