object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 07:05:06.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Онлайн встреча с учениками старших классов Костанайской области

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с учениками старших классов Костанайской области в рамках профориентационной работы. Так сегодня состоялась встреча с учениками Фёдоровского района.

Модератором встречи выступила заместитель директора по карьере и трудоустройству Елена Васильчук, которая в своём выступлении рассказала будущим студентам о реализуемых в Институте образовательных программах. Школьники, благодаря презентованным материалам получили возможность узнать и увидеть образовательный и научный процесс Института, академическую мобильность студентов в университеты Европы и СНГ. Кроме того, учащиеся школ были ознакомлены с лабораториями и специализированными кабинетами Института, в которых студенты наряду с теоретическим знанием осваивают практический опыт.

Помимо этого, ученикам была доведена информация о системе скидок и льгот нашего Университета, о жизни и деятельности студентов в период обучения. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.

Учащиеся получили возможность ознакомиться с каждой образовательной программой отдельно. Так, доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук Юрий Симинин рассказал студентам о специальностях «Юриспруденция» и «Международное право».

Далее вниманию учеников были презентованы образовательные программы социального направления. По данному направлению выступила старший преподаватель кафедры психологии Аина Рахматулина, которая в своём выступлении рассказала слушателям о специальности «Психология».

После выступила старший преподаватель кафедры бухгалтерского учёта и управления Гульден Жусупова, которая рассказала ученикам о специальностях «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление».

Таким образом, Институт экономики и права им. П.И. Чужинова на регулярной основе проводит работу по информированию абитуриентов, рассказывая и наглядно демонстрируя абитуриентам научно-методическую и материально-техническую базу образовательного учреждения. Ведь обучаясь именно здесь студенты получают колоссальные знания, умения и навыки, благодаря которым будут востребованными специалистами на рынке труда.

Приемная комиссия