string(26) "2024-09-28 03:15:12.000000"

Знакомьтесь - Ridvan Kizilkaya!

В этом учебном году профессор кафедры почвоведения и питания растений, сельскохозяйственного факультета Ondokuz Mayıs University (Турция) читает лекции для студентов и магистрантов Baitursynuly University.

Профессор Ridvan Kizilkaya - авторитетный специалист в области почвоведения. Активно занимается исследованиями, связанными с питанием растений, биогеохимическими циклами, а также с экологическими аспектами сельскохозяйственного производства.

Профессор прилетел из Турции в Костанай на прошлой неделе. Уже успел познакомиться не только со студентами и преподавателями КРУ, но и с особенностями местного земледелия на примере ТОО «Сельскохозяйственная опытная станция «Заречное» и КХ «Тэрра».

Студентам и магистрантам кафедры агрономии и экологии Ridvan Kizilkaya читает лекции «Почвоведение и основы питания растений», а у преподавателей ведет курсы повышения квалификации «Устойчивое управление почвенным плодородием».

В планах сотрудничество по научным направлениям, изучение возможностей коммерциализации проектов и совместных стартапов.