string(26) "2024-08-22 10:34:16.000000"

Защита дипломных работ у спортсменов

В конце мая  началась защита дипломных работ у студентов специальности «Физическая культура и спорт». Всего в этом году выпускается 61 студент очного отделения, 13 студентов заочного отделения. Студенты прошли достаточно серьезный отбор: предзащиту дипломных работ,  проверку дипломных работ на  «Антиплагиат». И вот последний этап – защита дипломных работ. Темы все разнообразные, интересные, учитывающие специализацию каждого спортсмена: «Эксперементальное обоснование технических действий доигровщиков в волейболе 13-14 лет», «История развития и становления правил игры в футболе», «Особенности системы ᴏтбора детей для ᴈанятий ᴦимнастикой», «Футбол как средство воспитания детей дошкольного возраста», «Применение средств ЛФК при занятиях фитнесом», «Организация и построение тренировочного процесса легкоатлетов 15-17 лет».

В дипломных работах наибольшую ценность представляет практическая часть, в которых студенты представляют свои методики, апробированные как в ходе практики, так в ходе тренерской работы.

Большинство тем дипломных работ прошло апробацию посредством участия в международных конференциях. Многие исследования нашли практическое применение в практике работы школы, ДЮСШ, фитнесс-центров, о чем свидетельствуют акты внедрения результатов научной деятельности.