object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 11:28:18.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Заключительная конференция проекта ACADEMICA

16 сентября состоялась заключительная конференция проекта ACADEMICA, которая была организована в рамках крупной международной конференции под названием "Интернационализация высшего образования: опыт реализации проектов Темпус IV, Эразмус Мундус, Эразмус + в КГУ им.Ш.Уалиханова", посвященной десятилетию реализации совместных европейских проектов Tempus IV, Erasmus Mundus и Erasmus +.

Пленарное заседание проходило в Областном казахском музыкально-драматическом театре им.Ш.Кусаинова. Пленарное заседание началось с выступления ректора университета Сырлыбаева М.К. На конференции состоялось вручение зарубежным и казахстанским партнерам юбилейной медали, посвященной 10-летию Европейских программ в КГУ им.Ш.Уалиханова. Данной медали удостоилась Кифик Н.Ю. как координатор проекта ACADEMICA от Костанайского государственного педагогического университета

В ходе конференции были заслушаны доклады о реализации наиболее успешных проектов «Tempus IV» «Erasmus Mundus» и «Erasmus +». Среди них: Профессор Хосе Капилла из Политехнического университета г.Валенсии (Испания), Мария Монова-Желева (Болгария) предоставила информацию об основных задачах и уже достигнутых результатах проекта Erasmus + АКАДЕМИКА. По академической и кредитной мобильности в рамках проектов Erasmus Mundus и Erasmus + выступил координатор проектов КГУ им. Ш. Уалиханова Какабаев А.А..

После пленарного заседания  участники конференции перешли к работе секций, было запланировано 5 секций: Разработка и модернизация образовательных программ на основе принципов Болонского процесса; Формирование и внедрение в учебный процесс образовательных программ на основе компетентностного подхода в подготовке специалистов в сфере бизнеса и услуг; Функционирование Центров карьеры в вузах стран ЕС и ЦА; Гармонизация высшего образования через модернизацию и разработку образовательных программ по инженерным специальностям; Результаты реализации программы по академической мобильности и сотрудничеству в высшем образовании.

В работе конференции принимали участие партнеры из дальнего и ближнего зарубежья.

Приемная комиссия