object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 17:04:00.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Юристы КРУ показали лучший результат в конкурсе

Состоялся Республиканский турнир SDU MOOT COURT UNION («Мут корт»)  организованный Университетом имени Сулеймана Демиреля SDU Moot Court Union CUP 2021.  MOOT COURT один из самых известных конкурсов для студентов-юристов во всем мире.  Это имитация судебного процесса, в котором каждая из сторон доказывает свое превосходство над соперником.

В данном турнире участвовали 14 студенческих команд, представляющие команды из 2-3 консулов по игровому судебному процессу из таких университетов как: КазНУ имени Аль-Фараби, КИМЕП, Каспийский общественный университет, Нархоз и Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова.

Судьями на игровом судебном процессе были юристы-практики из юридических компаний: Grata International, INTEGRITES, Synergy Partners и Sygnum.

Команда нашего Университета «Тайный адвокат» в лице Адиля Мусабаева и Аружан Сарсенбаевой (студенты 2 курса, специальности «Международное право» ИЭиП имени П.Чужинова) заняли почетное третье место, с чем мы искренне поздравляем ребят!  

Желаем ребятам дальнейшего успеха! Новых турниров и новых побед!

Приемная комиссия