string(26) "2024-07-20 04:19:18.000000"

Встреча выпускников с кадровым работником прокуратуры

10 января 2020 года в ряд статей Закона «О правоохранительной службе», регламентирующих порядок приёма на службу в органы прокуратуры, внесены изменения и дополнения.

В связи с этим, старшим помощником прокурора области - руководителем группы кадрового развития Диной Кадамбаевой  была проведена информационно-разъяснительная работа со студентами 4 курса Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова, курса специальности «Юриспруденция».

На встрече подробно изложены и продемонстрированы условия поступления на правоохранительную службу, отбор кандидатов на правоохранительную службу, приём на учебу в организации образования правоохранительных органов.

В ходе встречи была организована диалоговая площадка, в которой студенты активно приняли участие.

Директор Института экономики и права Алибек  Табулденов  отметил ,что сама профессия прокурор среди студентов-юристов, является одной из наиболее востребованной, ведь практически каждый выпускник специальности «юриспруденция» мечтает стать прокурором.

Дина Кадамбаева отметила, что главным преимуществом службы – 100-процентное трудоустройство.

Подобного рода встречи позволяют быть ближе студентам к своей будущей профессии, помогают быть полностью подготовленным, профессионально информированным и настроенным ко всем изменениям согласно Закону «О правоохранительной службе».

В свою очередь, студенты и руководство Института экономики и права выражают  огромную благодарность Дине Кадамбаевой за предоставленную инфорамцию! А наш институт с уверенностью может рекомендовать своих выпускников-будущих востребованных специалистов!