string(26) "2024-07-18 11:33:58.000000"

Встреча в рамках проекта

Сегодня       в читальном зале состоялась  встреча участников проекта с  координатором программы Фулбрайт Посольства США в Казахстане Асият Сулейменовой.   Грантовый проект магистранта журналистики Виталия Руднева «Студенческая молодежь с ограниченными возможностями здоровья: правовая защита, эффективное участие в общественном и государственном управлении, повышение конкурентоспособности на рынке труда»   успешно осуществляется  с участием лекторов  Ивана Зуева  – преподавателя Костанайского филиала Академии гос.управления при Президенте РК, Председателя Совета ОФ «Ассоциация  медиаторов Костанайской области,  Марата Тюлеева - докторанта кафедры  журналистики и КМ   и др.  Занятия проводились в формате: лекций, тренингов и квестов, поселили библиоквест библиотеки имени Л.Толстого,  картинную галерею, досуговые заведения. Участники  проекта заинтересованы  участием в проводимых конкурсах  программы Фулбрайт.

Цель проекта  направлена на развитие личностных качеств, обеспечивающих конкурентоспособность студентов с ограниченными возможностями здоровья и их дальнейшую  успешную социальную интеграцию.