string(26) "2024-07-20 02:24:38.000000"

Встреча с работодателем

Вопросы  трудоустройства выпускников – один из наиболее актуальных задач для каждого вуза.

В связи с этим в рамках практикоориентированности в Институте экономики и права им. П.И. Чужинова  проходят регулярные  встречи студентов с руководителями и представителями организаций и различных  структур.

Одна из таких  online-встреч для студентов специальности «Юриспруденция» прошла с представителем Департамента полиции Костанайской области, в лице заместителя начальника Управления кадровой политики Департамента полиции Костанайской области, подполковник полиции  Берика Ержанова.

Модератором встречи выступил  директор Института  Алибек Табулденов.

Потенциальный работодатель очень подробно и развёрнуто изложил информацию будущим выпускникам о возможностях трудоустройства, структуре и особенностях работы в Департаменте полиции.

В рамках встречи студенты получили исчерпывающую информацию о профессии, условиях труда, возможностях карьерного роста и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

Подобные мероприятия позволяют обеспечить обучающихся информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, дают будущим выпускникам уверенность в решении проблемы трудоустройства и самореализации.