string(26) "2024-09-01 04:30:26.000000"

«Вижу, в КРУ происходит МАСШТАБНАЯ трансформация»

Известный казахстанский экономист, блогер Рахим ОШАКБАЕВ в рамках визита на инвестфорум "Kostanay INVEST-2024" посетил Smart-центр Baitursynuly University.

После осмотра лабораторий вуза гость встретился с руководством региона и КРУ.

Главная тема разговора - недавно запущенная программа двудипломного образования с University of Minnesota Morris.

Набор студентов начался 22 июля по программе ОП 6B06104 Computer science (ГОП B057 «Информационные технологии»).

- У нашего университета большой опыт в сфере двудипломного образования, - пояснила проректор по академическим вопросам КРУ Эльмира НАУРЫЗБАЕВА.      - С каждым годом мы набираем обороты. С University of Minnesota Morris вели переговоры несколько месяцев. Остановились на перспективном it-направлении.

Выпускники по итогу обучения получат два диплома - костанайского и американского вузов.

Рахим Ошакбаев отметил, что впечатлён материально-технической базой вуза, широкой географией академической мобильности и возможностями, которые КРУ предоставляет студентам:

- Вижу, у вас происходит масштабная трансформация. Пусть всё получится!