string(26) "2024-07-20 14:31:33.000000"

Викторина «WELCOME TO ENGLISH-SPEAKING COUNTRIES»

В рамках недели кафедры иностранной филологии старший преподаватель кафедры Татьяна Смаглий провела мероприятие-викторину «WELCOME TO ENGLISH-SPEAKING COUNTRIES» среди студентов второго курса специальности  «Иностранная филология».

Участники, разделившись на две команды, для каждой придумали оригинальные  названия:  «Wonder Women» и «Diamonds».

В ходе игры студенты отвечали на страноведческие, музыкальные и логические вопросы по таким категориям как: Harry Potter, Landmarks, Literature and Movie, Food, Music, Music Jokes. Соревнующиеся команды проявили смекалку в разгадывании музыкальных словесных ребусов, раскрыли свой творческий потенциал, отгадывая и исполняя песни известных английский и американских исполнителей, показали отличные знания в области страноведения, литературы и синематографа англоговорящих стран.