string(26) "2024-07-01 04:17:32.000000"

Вебинары по проекту KUTEL для казахстанских преподавателей

В рамках международного проекта KUTEL - Университеты Казахстана за совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием новых технологий запланировано проведение серии обучающих вебинаров по теме: «Совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием новых технологий».  В частности, разработан обучающий курс по программе международных экспертов, по которому уже  прошли обучение свыше 150 преподавателей и сотрудников из вузов партнеров проекта. Однако по итогам проведенного мониторинга было принято решение выйти с данным курсом на Республиканский уровень и провести вебинары для всех заинтересованных преподавателей вузов РК.

Проведение вебинаров запланировано с 21 июня по 29 июня 2021 г. включительно, всего планируется  7 вебинаров по 22 темам. За каждый модуль отвечает вуз-партнер, который координирует проведение вебинара, приглашает представителя администрации для приветственного слова, контролирует подготовку и организацию выступлений докладчиков по конкретному модулю.

22 июня прошел  второй модуль «Внутреннее обеспечение качества и организационная культура»  под кураторством  КРУ им. А. Байтурсынова, модератором которой выступила кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор кафедры Теории и практики физической культуры и спорта  Наталья Кифик.

С приветственным словом выступила  директор педагогического института им. У.Султангазина кандидат педагогических наук, профессор. Бибигуль Утегенова.

За тему «Вовлечение стейкхолдеров» также отвечал КРУ им. А.Байтурсынова, спикером которой выступила  команда проекта  KUTEL,  в частности, Виктория Бежина.  Помимо этой темы за КРУ им. А.Байтурсынова закреплены темы из модуля  3 « Взаимодействие в системе «студент-студент» и «студент-преподаватель» и из модуля Модуль 7 - Качественная и количественная оценка качества TEL тема 7.3 «Оценивание логистики и поддержки в TEL образовании».

Примечательно, что во второй день вебинаров 22 июня присутствовало 175 слушателей из разных вузов и учреждений Республики Казахстан. После каждого дня прохождения вебинара слушатели заполняют лист присутствия и анкеты по итогам прохождения модуля.